Геймдев-форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
graveman
graveman
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2019-10-05
Откуда : Татарстан
https://coderdailynotes.wordpress.com

День A (29 апреля 2020) Empty День A (29 апреля 2020)

Вс Апр 26, 2020 10:43 pm
При отсутствии обстоятельств непреодолимой силы (например, изменение графика официальной работы), 29-го апреля объявляю день A. Что это значит?
Максимально за день эффективно действовать в плане создания игр естесственно.
Применяя библиотеки, существующие максимально быстро создать первый несгораемый прототип. Не важны такие вещи как аккуратность кода, эффективность выделения памяти и прочее. Важно сделать работающий прототип настолько полно насколько это возможно.
Отчеты написать вечером 29-го апреля сюда.
graveman
graveman
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2019-10-05
Откуда : Татарстан
https://coderdailynotes.wordpress.com

День A (29 апреля 2020) Empty Re: День A (29 апреля 2020)

Ср Апр 29, 2020 6:41 pm
День А не состоялся. Перел сухомяти, сделал только 1 подход физкультуры. Решил быстренько допилить трешевый движок на базе SDL, который забросил в начале апреля (или в конце марта). В итоге "быстренько" вылилось в цельнодневное написание уродливого класса меша, из-за плохой совместимости (точнее из-за геморойной настройки, которую я не делал) wxWidgets и SDL - сыпятся варнинги. К тому же я так и не смог вывести на экран модель куба. Возвращаюсь к текущему движку, где куб уже давно есть. Нахожу, что он достаточно продуман и аккуратен. Все-таки лучше продолжать пилить в нормальном качестве. День А переносится на 30 апреля.
graveman
graveman
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2019-10-05
Откуда : Татарстан
https://coderdailynotes.wordpress.com

День A (29 апреля 2020) Empty Re: День A (29 апреля 2020)

Чт Апр 30, 2020 10:02 pm
День А снова не состоялся, хотя работал много. Свожу все к усталости мозга и вообще организма после зимы. Нужно прогуливаться, но ... коронадрянь медь ее.
После удачной сборки движка по данному туториалу , заметил неравномерность задержек между выстрелами автомата в примере. Также после настроек графики, появились ругательства лаунчера, связанные с шейдерами. Мой "любимый" DirectX 9 не обнаружен в классах рендера (может плохо искал). После закрытия лаунчера вылезает ошибка. Плюс очень долгая компиляция и куча ненужного (мне например, достаточно только bullet physics). Не известно так же, есть ли поддержка рэгдолл-физики - мне ж колометами супостатов к стенам пришпиливать необходимо. Короче движок хорош, есть документация, редакторы, т.е. можно делать шутаны на достаточно профессиональном уровне, однако вышеперечисленные недостатки напрягают. Поэтому, начал свой как бы форк (ну или новый движок) этого движка. То есть, я буду копировать постепенно исходные файлы, вырезая из них ненужное и добавляя нужное.
graveman
graveman
Сообщения : 26
Дата регистрации : 2019-10-05
Откуда : Татарстан
https://coderdailynotes.wordpress.com

День A (29 апреля 2020) Empty Re: День A (29 апреля 2020)

Пт Май 01, 2020 4:55 pm
Вообщем, я снес репозиторий, созданный вчера вечером. Слишком много тонкостей. Оставлю на потом, когда будет возможность создавать полноценную игру .Сейчас мне нужен движок для создания прототипа, поэтому продолжаю пилить движок, начатый в апреле. Скоро будет новый коммит.
Однако, сталкиваюсь с очень плохой работоспособностью ума, из-за чего не могу начать день А. Поэтому, буду экспериментировать с диетой и физ.нагрузками. Я надеюсь, админ не против, что я поднимаю такие темы, ибо мы в личке затрагивали эти темы. 5-го и 6-го я работаю в первую смену. Вот как раз начну диету 5-го и посмотрю как будет самочуствие 7-го в выходной. Так же 4-го нужно будет прокачаться.
Admin
Admin
Admin
Сообщения : 59
Дата регистрации : 2019-08-31

День A (29 апреля 2020) Empty Re: День A (29 апреля 2020)

Пн Май 04, 2020 8:15 pm
graveman пишет:Применяя библиотеки, существующие максимально быстро создать первый несгораемый прототип. Не важны такие вещи как аккуратность кода, эффективность выделения памяти и прочее. Важно сделать работающий прототип настолько полно насколько это возможно.
Дежа вю Smile

graveman пишет:День А не состоялся.
graveman пишет:День А снова не состоялся, хотя работал много.
Ну, кто б сомневался Smile

graveman пишет:После удачной сборки движка по данному туториалу , заметил неравномерность задержек между выстрелами автомата в примере.
Я не пессимист, но я уже знаю, чем это закончится Wink
Но всё равно, желаю удачи! (Ну а вдруг))

graveman пишет:Я надеюсь, админ не против, что я поднимаю такие темы, ибо мы в личке затрагивали эти темы.
Валяй)
Чёт я подзабил на этот форум, так что походу уже всё равно где и что писать, ибо канет в лету...
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения